российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Хабаровске задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом фальшивой валюты на территории Екатеринбурга

В Хабаровске задержана организованная преступная группа, занимавшаяся сбытом поддельной иностранной валюты. В состав группы входили шесть человек, возраст участников преступного сообщества составлял 20–30 лет. Под видом покупателей они реализовывали поддельные купюры при расчете за приобретенные вещи на рынках, как правило, у граждан Китая. Как сообщает пресс-центр отдела Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе, местом постоянного проживания преступная группа выбрала Москву, откуда периодически, имея при себе крупные партии поддельной иностранной валюты, выезжала в различные города России для сбыта фальшивых купюр. После реализации всей партии поддельной иностранной валюты мошенники возвращались в столицу, где вели подготовку к продолжению преступной деятельности и сбывали поддельные деньги на рынках и в других местах массового скопления людей.

В дальнейшем, выезжая поездом в восточном направлении и делая остановки в пути следования, они реализовали поддельную валюту в Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске, Чите, Забайкальске, Хабаровске и Благовещенске. Задержаны злоумышленники были с поличным при сбыте 100-долларовой банкноты. При задержании у них были обнаружены и изъяты 74 поддельных денежных билета достоинством 100 долларов США образца 1996 года. В процессе предварительного расследования установлено, что ими сбыто 104 денежных знака поддельной иностранной валюты достоинством 100 долларов. В настоящее время предварительное следствие по делу окончено. В соответствии с действующим уголовным законодательством преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Хабаровск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках