российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объемы производства на нижнетагильском «Уралвагонзаводе» достигли доперестроечного уровня

Нижнетагильское производственное объединение «Уралвагонзавод» (УВЗ) резко увеличило объемы выпуска гражданской продукции. На заводе заявляют, что нынешний уровень загрузки предприятия достиг доперестроечного уровня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, увеличение объемов выпуска во многом связано с последним контрактом с МПС России, по которому УВЗ произведет девять тысяч полувагонов. Выполняя достигнутые договоренности, только за последний месяц на УВЗ выпущено 1.320 единиц подвижного состава. По сравнению с июнем прошлого года прирост производства полувагонов составил 400 процентов. На 185 процентов возрос объем выпуска цистерн и на 302 процента – железнодорожных платформ.

Всего с начала года на УВЗ было изготовлено 7.421 единиц подвижного железнодорожного состава, что на 335 процентов больше, чем в прошлом году.

Между тем, генеральный директор объединения Николай Малых считает, что объемы производства могут быть еще более ощутимыми. По его словам, сейчас в процессе производства есть существенные недостатки, которые приводят к простоям цехов.

Ссылки по теме:

Впервые за последние несколько лет МПС России сделало крупный заказ на поставку нижнетагильских полувагонов >>>

«Уралвагонзавод» увеличивает объемы выпуска гражданской продукции >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках