российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В четырех больницах города медикам задерживают заработную плату

Задолженность по заработной плате сформировалась в четырех больницах Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

В центральных горбольницах №№ 3, 6, 20 и 23 медикам задержали зарплату за май. В последнем лечебном учреждении долги по зарплате стали хроническим явлением. По словам пресс-секретаря горздрава Инны Абелинскене, финансирование этих больниц осуществляет территориальный фонд обязательного медстрахования. ТФОМС регулярно перечисляет медучреждениям деньги, однако выплаты из фонда ведутся за каждого пролеченного больного.

Тарифы за лечение больного, которыми пользуется ТФОМС, уже устарели, – считают в горздраве. Закономерно, что не всем больницам хватает денег и на заплату сотрудникам и на обновление оборудования и на ремонт.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках