российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Верх-Нейвинский уже больше двух недель живут без холодного водоснабжения

Более двух недель остаются без холодного водоснабжения почти полторы тысячи домов частного сектора поселка Верх-Нейвинский.

Критическая ситуация возникла 16 июня. МУП «Водоканал», ссылаясь на нежелание людей платить за коммунальные услуги, прекратил водоснабжение жилых массивов. Даже добросовестным потребителям приходится покупать воду из автоцистерн по 2 рубля 40 копеек за ведро.

В поселке 1.400 домов, однако договоры на подачу воды заключили только около 500 домовладельцев. Сумма их платежей не может покрыть реальную стоимость услуг «Водоканала». На счета предприятия поступает лишь 200 тысяч рублей из 500 необходимых.

Поставщики воды готовы пойти на компромисс – предоставлять объем питьевой воды лишь на собираемую сумму, то есть не круглосуточно, а лишь в течение 4-х часов ежедневно. Между тем, по словам специалистов, этот вариант сложно назвать реальным выходом из критической ситуации, поскольку ветхие коммуникации не смогут выдержать такой нагрузки.

Стоит отметить, что нынешним летом для местных жителей это уже вторая за последнее время проблема, связанная с водой. В начале месяца из-за обильных дождей и последовавшего попуска воды из Верх-Нейвинского водохранилища были серьезно подтоплены дачные и приусадебные участки, в результате чего были уничтожены все весенние посадки. Попуск ливневых вод был прекращен только накануне, – сообщает Новоуральская телерадиокомпания.

Ссылка по теме:

Обильные дожди уничтожили посадки новоуральских садоводов >>>

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках