российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Человек, «похожий на министра металлургии Свердловской области» пытается оказать давление на Арбитражный суд по делу ВИЗа

3 июля Свердловский арбитражный суд может поставить точку в затянувшемся имущественном конфликте по делу крупнейшего предприятия Екатеринбурга «ВИЗ-Сталь».

В преддверии этого события появилась информация о том, что за несколько дней до заседания неизвестный человек, представляясь министром металлургии Владимиром Молчановым, начал звонить судьям арбитражного суда, которые рассматривают дело о махинациях с имуществом ВИЗа, и пытался оказать на них давление.

Сегодня корреспондент «Нового Региона» позвонил в свердловский арбитражный суд и попытался выяснить степень достоверности этой информации. В суде сообщили, что о подобном факте здесь ничего не знают и считают такую постановку вопроса абсурдной.

Выяснить позицию Министерства металлургии по данному факту «Новому Региону» пока не удалось: дело в том, что пресс-секретарь находится в отпуске, а сам министр Молчанов вот уже два дня ездит по территории области и в настоящий момент находится в Каменске-Уральском.

Между тем, стоит отметить, что еще на заре имущественного конфликта на ВИЗе, когда российские акционеры обвинили нынешнее руководство предприятия в уводе всех активов завода в кипрский оффшор, Владимир Молчанов не раз однозначно выступал на стороне нынешних владельцев –франко-швейцарской компании «Дюферко». По словам министра, «завод встал на ноги» благодаря новой команде менеджеров. А тот факт, что предприятие было продано за рубеж всего за 75 тысяч долларов, министр комментировать категорически отказывался.

Ссылка по теме:

Руководство Верх-Исетского металлургического завода продало предприятие всего за 75 тысяч долларов >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках