российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле чиновник с 18-летним стажем судится с городской администрацией

В среду в суде Ленинского района Нижнего Тагила прошло первое слушание по иску бывшего чиновника горадминистрации Николая Бунина к мэрии. Экс-завотдела по бытовому обслуживанию населения считает, что его незаконно уволили с работы. На сегодняшнем заседании стороны не пришли к мировому соглашению. Судебная тяжба будет продолжена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Н. Бунин был уволен «за несоблюдение норм служебной этики и совершение действий, подрывающих авторитет муниципальной службы» после проверок деятельности его отдела. Комиссия горадминистрации сочла, что в течение двух лет чиновник неправомерно участвовал в сделках по продаже пяти муниципальных ателье, и его действия нанесли серьезный ущерб городской казне. Предприятия бытового обслуживания продавались по заниженной цене, что привело к снижению доли акций муниципалитета, а также к снижению финансовых поступлений в местный бюджет.

Между тем, Н. Бунин не согласен с решением администрации. Чиновник с 18-летним стажем требует у бывшего работодателя восстановления в должности и 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Интересен также тот факт, что отдел по бытовому обслуживанию населения, который ранее возглавлял Н. Бунин, после реорганизации мэрии Нижнего Тагила больше не существует.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках