российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» выдвинула Эдуарда Росселя на пост губернатора Свердловской области

В субботу в Нижнем Тагиле состоялась областная конференция свердловского отделения партии «Единая Россия». Единственным вопросом повестки было выдвижение Эдуарда Росселя в губернаторы Свердловской области.

Еще год назад, на выборах в областную думу, региональная партия Единая Россия и избирательный блок «За Родной Урал», возглавляемый губернатором Росселем, являлись политическими оппонентами. Тем не менее, генсовет партии «единороссов», сейчас нашел необходимые аргументы для того, чтобы отбросить существовавшие противоречия и настоять на выдвижении действующего губернатора.

С тем, чтобы озвучить это решение, из Москвы прибыл член генсовета, депутат Государственной Думы Франц Клинцевич. В своем обращении он озвучил причины, по которым Госсовет решил остановиться на кандидатуре Эдуарда Росселя. «По-разному складывались наши отношения. Если мы будем каждый год подстраиваться под политические конъюнктуры, то у нас не будет будущего. Делая этот выбор, мы думали о политической стабильности», – заявил Ф.Клинцевич.

О том, что политические трения остались позади, неоднократно подчеркивал и председатель политсовета Свердловского областного отделения партии «Единая Россия» Сергей Носов. «Мы не просто исполняем решение генсовета. Мы делаем это с легким сердцем, потому что это закономерный ход событий политической ситуации», – заявил он.

Оппозиционно настроенные члены «Единой России» как и ожидалось, проголосовали против выдвижения действующего главы региона, однако от комментариев воздерживались. Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который является членом Совета партии, на конференцию не приехал. Свое отсутствие он объяснил Клинцевичу лаконично: «Меня туда никто не приглашал».

Впрочем, оппозиционных голосов было явно недостаточно, чтобы сорвать выдвижение. В ходе тайного голосования за поддержку Росселя проголосовали 296 человек, против – 47.

Россель, присутствовавший на заседании, очень тепло поблагодарил «Единую Россию» за принятое решение. Не ограничившись словами, губернатор пригласил на вальс молодую «единоросску». Скомандовал остальным: «Мужики, чего стоите?» Конференция неожиданно для всех закончилась танцами.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках