российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наконец появились первые кандидаты на пост губернатора Свердловской области

На этой неделе в областную избирательную комиссию поступят документы от кандидатов на пост губернатора Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском отделении партии «Яблоко», в минувшую субботу ячейка провела областную конференцию, на которой единогласно выдвинула лидера свердловских «яблочников» Юрия Кузнецова на пост губернатора Свердловской области. За это решение проголосовало 60 делегатов, приехавших со всех концов Среднего Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Яблока», двухнедельная задержка с выдвижением была обусловлена тем, что политическое решение об участии партии в выборах губернатора Свердловской области долго согласовывали с Москвой. Только в пятницу Григорий Явлинский дал принципиальное согласие и пообещал поддержку.

По информации пресс-службы, уже в пятницу «Яблоко» направило документы о выдвижении Юрия Кузнецова в областную избирательную комиссию. В ближайшие дни он должен быть зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы.

На этой же неделе документы на регистрацию намерен подать губернатор Россель, которого в минувшую субботу выдвинула и поддержала областная конференция партии «Единая Россия».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках