российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Антимафия» в Тагиле: расценки за участие в митинге выросли с 150 до 300 рублей

Митинг протеста прошел в минувшую субботу у Дворца культуры НТМК за несколько минут до начала конференции «Единой России». Как передает корреспондент «Нового Региона», демонстрация прошла по тому же сценарию, что и митинг у здания областного правительства в пятницу. Основные участники акции – дети и престарелые граждане, главное требование – «Росселя в отставку».

В отличие от екатеринбургской акции в Тагиле публичных выступлений практически не было. Без внимания осталась и главная тема организаторов митинга – «антимафия». Очевидно, идеологи скандала посчитали, что в Тагиле тема сращивания исполнительной власти области с уралмашевским преступным сообществом не пройдет, – в Нижнем Тагиле есть свои преступные группировки и авторитеты. Поэтому протестующие ограничились тем, что держали плакаты «Верните пенсии и пособия», «Россель, подумай о простых людях», а также яркие цветные плакаты с изображением Президента Путина.

Уже через несколько минут после митинга участники акции пытались разыскать в здании дворца культуры НТМК некую кассу, где им должны были заплатить по 300 рублей. Свидетелем поисков стал депутат Государственной Думы Франц Клинцевич. «Горько и больно смотреть на бедных старушек. Подобные мероприятия, к сожалению, являются неотъемлемой частью любых предвыборных компаний. Надеюсь, что через несколько лет бабушки и за три тысячи не пойдут на митинги», – заявил депутат.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках