российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иные из губернаторов стремятся приобрести футболистов «Челси», а по мне больше бы успеть сделать для здоровья земляков, – Эдуард Россель

В минувшие выходные губернатор Россель посетил Верхнюю Салду и стратегическое предприятие района – Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО).

Генеральный директор завода Владислав Тетюхин поделился с губернатором впечатлениями об аэрокосмическом салоне, только что завершившем свою работу во французском Ле Бурже. Стенды верхнесалдинцев привлекли небывалое число посетителей. Интересовали их не только титановые диски, которые наши земляки с успехом поставляют для Снекмы, Пратт – Уитни, Роллс Ройса и Дженерал Электрик, но и штамповки для Аэрбаса, Боинга, Гудрича.

«Что характерно, – заявил Владислав Тетюхин, – если раньше мы с немалой настойчивостью искали партнёров по сотрудничеству, то теперь ищут… нас! Впервые на этой выставке знаменитый Роллс Ройс и другие кампании выразили заинтересованность в наших поставках металла роторного качества, чего ВСМПО добивалось долгие годы. Более того, одна солидная английская фирма, занимающаяся штамповкой лопаток, контакт с которой наладить уральцам никак не удавалось, вдруг сама вышла на металлургов Верхней Салды и предложила создать совместное предприятие, организовав его на производственных площадях ВСМПО!»

После посещения производства губернатор с генеральным директором ВСМПО рассмотрели проект онкогематологического корпуса областной детской больницы № 1 – предстоящей медицинской новостройки, необходимой для лечения уральских детей.

«Иные из губернаторов стремятся приобрести футболистов «Челси», – заявил Эдуард Россель, – а по мне больше бы успеть сделать для здоровья земляков». Возведение клиники для малышей, страдающей онкологическими недугами, обойдется в сумму порядка десяти миллионов долларов.

Верхняя Салда, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках