российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Малышева мэр судится с депутатами местной думы

Поселок Малышева (Свердловская область) захлестнула волна судебных разбирательств между чиновниками. Основное противостояние развернулось между главой поселка, сотрудниками администрации и депутатами местной думы.

Во вторник в асбестовском суде начнутся слушания по иску главы поселка Малышева Владимира Пивко к депутатам поселковой думы Константину Варшеру, Александру Петрову и Владимиру Левченко. Малышевский глава намерен отстоять в суде честь и достоинство, которому был нанесен урон указанными гражданами. Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты неоднократно обращались с письмами в областное правительство, где мнение о работе В.Пивко высказывали в крайне недипломатических выражениях. Попытки примирить стороны на состоявшихся двух предварительных собеседованиях ни к чему не привели, завтра состоится первое судебное заседание.

Кроме главы поселка с депутатами намерены судиться рядовые сотрудники малышевской администрации. Причиной разбирательства стало решение народных избранников при принятии бюджета на текущий год сократить объем средств, выделяемых на заработную плату чиновникам поселковой управы. Депутаты решили, что эти статьи расходов слишком завышены. К настоящему моменту в ряде подразделений малышевской администрации фонд заработной платы полностью исчерпан. Поскольку согласно российскому законодательству проводить акции протеста чиновникам запрещено, они вынуждены либо работать за бесплатно, либо добиваться своих прав в суде. Именно по этому пути решили пойти несколько сотрудников администрации поселка. С исками в асбестовский суд первыми намерены обратиться сотрудники комитета по приватизации. Кроме того, глава этого комитета Агзам Хаматшин подал иск на депутата думы Константина Варшера, за то, что тот публично обозвал его «вором».

Пос.Малышева, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках