российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение суда по искам жителей поселка Восточного незаконно и абсурдно, – глава Серовского района

Глава Серовского района Владислав Гурко в интервью «Новому Региону» прокомментировал ход судебных разбирательств по искам жителей поселка Восточного. Решение суда он назвал незаконным и абсурдным и заявил, что намерен его обжаловать.

В. Гурко заявил, что вся ответственность за зимнюю аварию, в результате которой почти на два месяца было прервано теплоснабжение поселка, лежит на коммунальных службах Восточного, и ему не понятны основания, по которым суд счел главным ответчиком перед жителями пострадавшего именно главу районной администрации. Глава района отметил, что согласно статье 7 федерального закона о государственных и муниципальных унитарных предприятиях органы исполнительной власти не несут ответственности за деятельность этих подразделений.

Вместе с тем, прошлой осенью со своей стороны администрация сделала все возможное для того, чтобы отопительный сезон прошел в нормальном режиме. По словам В. Гурко, на подготовку к зиме вместо 9,1 миллиона рублей было выделено 16. В поселок Восточный было направлено в два раза больше запланированного объема средств – 7 миллионов рублей. Многочисленные проверки подтвердили, что растраты и нецелевого использования бюджетных средств не было. «В этих условиях, – считает глава района, – решение суда можно расценивать как политический заказ».

В интервью «Новому Региону» глава Серовского района также сказал, ему понятны претензии жителей поселка. «Люди имеют право требовать моральной и материальной компенсации за причиненные им неудобства, однако исковые заявления нужно направлять в адрес коммунальных служб Восточного», – сказал В. Гурко.

Ссылка по теме:

Мэр Серова будет отправлен в отставку >>>

Глава Серовского района узнал о том, что руководство области готовится отправить его в отставку, от журналистов >>>

Коммунальная авария в поселке Восточный произошла по вине главы Серовского района Владислава Гурко >>>

Глава Серовского района подтвердил, что по закону он может быть снят со своей должности >>>

Администрация Серовского района не виновата в коммунальных бедах поселка Восточного, – Владислав Гурко >>>

Серов, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках