российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вихареву наняли юристов-киллеров

История с завозом на Урал высокооплачиваемых юристов для спасения Андрея Вихарева от возможного снятия с губернаторских выборов, получила неожиданное продолжение.

Как уже сообщал «Новый Регион», после заявления главы облизбиркома Владимира Мостовщикова о том, что сенатору Совета Федерации может быть отказано в регистрации в качестве кандидата в губернаторы, спонсоры Вихарева пригласили дорогих столичных юристов для «подстраховки».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вследствие невыясненных пока обстоятельств, вместо оплаченных московских светил в штаб сенатора прибыли несколько весьма молодых людей, преимущественно не из столицы, а из провинции (Челябинск, Тверь и т.д.). По словам источника в окружении Вихарева, идеолог кампании Сергей Атрошенко отрекомендовал молодежь, как «юристов-киллеров», поставивших на колени не один региональный избирком.

Таким образом, предполагается, что присланные вместо именитых светил вчерашние студенты-юристы должны оказать достойное сопротивлению такому специалисту избирательного процесса как Владимир Мостовщиков, который за свою политическую карьеру «прекратил» массу самых дорогостоящих избирательных кампаний.

Между тем, о положительном опыте привозных специалистов по части защиты своих клиентов от снятия с выборов ничего не известно. Однако известно об обратном. По словам источника, лидер группы «юристов-киллеров» Ольга Алексеева во время прошлогодних губернаторских выборов в Красноярске успешно «похоронила» своего шефа-кандидата Николая Макарова, сначала – допустив серьезные ошибки на стадии выдвижения, а под конец, проиграв судебных процесс, в ходе которого оппоненты добивались снятия Макарова. В распоряжении «Нового Региона» имеется копия соответствующего решения Красноярского краевого суда.

Наблюдатели пытаются выяснить, кто кого в данной ситуации «развел на деньги». Вариантов существует всего два: либо Сергей Атрошенко – Андрея Козицына и Павла Федулева, получив изрядную сумму на крутых столичных адвокатов, а доставив вчерашних студентов. Либо московские «хозяева» Сергея Атрошенко, подсунувшие ему молодых «юристов-киллеров» вместо заявленных асов юриспруденции.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках