российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 7 июля в губернаторской резиденции провел встречу с группой российских послов, которые прибыли сегодня в Свердловскую область с трехдневным рабочим визитом

Подобные поездки российских дипломатов по регионам страны становятся традиционными. Проводятся они министерством иностранных дел РФ. На сей раз Свердловскую область посетили – Олег Мальгинов (посол РФ в Бангладеш), Владимир Стариков (посол РФ в Гайане и по совместительству в Тринидаде и Тобаго), Алексей Бородавкин (посол РФ в Словацкой республике), Вячеслав Долгов (посол РФ в республике Словения), Ян Бурляй (посол РФ в Уругвае) и Михаил Орловец (посол РФ в республике Эквадор).

В ходе делового завтрака российские дипломаты проинформировали Эдуарда Росселя об экономических и гуманитарных связях тех стран, в которых они представляют Российскую Федерацию, с нашей страной. Дипломаты отметили, что в последнее время большинство государств намерено активизировать свое сотрудничество с российскими регионами, среди которых Свердловская область в силу своего огромного промышленного потенциала, занимает особое ведущее место. Послы России в Словении и Словакии заметили, что деловые круги этих стран готовы рассмотреть вопросы создания совместных предприятий, тем более, что такой опыт уже есть. Имеются у них и конкретные предложения по совместной работе, связанной с развитием малого бизнеса.

Посол РФ в Уругвае сообщил, что в этой стране находится штаб-квартира Латиноамериканской ассоциации интеграции, в которую входят 12 ведущих стран региона, включая Бразилию. Он предложил использовать возможность этой ассоциации для налаживания плодотворного сотрудничества со странами Латинской Америки. Посол РФ в Уругвае передал Эдуарду Росселю официальное приглашение от одного из губернаторов этой страны посетить в удобное время Уругвай.

Интересные предложения по возможному сотрудничеству прозвучали и от посла РФ в Бангладеш и других дипломатов. В свою очередь Эдуард Россель подробно рассказал главам российских дипломатических миссий о социально-экономическом положении Свердловской области, об утвержденной стратегической программе развития и размещения производительных сил на период до 2015 года. Губернатор дал поручение областному министру международных и внешнеэкономических связей Юрию Осинцеву самым тщательным образом проработать все предложения, высказанные российскими дипломатами, для налаживания сотрудничества иностранных государств со Свердловской областью.

Во встрече Эдуарда Росселя с послами РФ принял участие посол по особым поручениям, представитель министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Анатолий Ашихмин.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках