российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 5 июля в губернаторской резиденции провел встречу с членами межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству Российской Федерации и Киргизской республики

Делегацию парламентариев двух стран возглавляли сопредседатели этой комиссии – председатель комитета по стратегическому развитию промышленности и предпринимательства Собрания народных представителей Киргизской республики Джаныш Рустенбеков и заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по делам СНГ Олег Пантелеев. Они рассказали губернатору о выездном заседании межпалатной комиссии, которое было проведено в Курганской области. Парламентарии двух стран побывали на железнодорожной станции Петухово, где находится таможенный пост и пограничный переход. Именно здесь для досмотра делает техническую остановку пассажирский поезд, следующий из Бишкека в Екатеринбург.

В ходе встречи были затронуты и вопросы, касающиеся развития взаимовыгодных контактов Свердловской области и Киргизии. Губернатор отметил, что эти связи активно развиваются, и происходит это во многом благодаря личному участию президента Киргизии Аскара Акаева, который сделал все необходимое, чтобы в Екатеринбурге было открыто генеральное консульство Киргизии.

Во встрече губернатора с членами межпалатной комиссии Российской Федерации и Киргизской республики принял участие генеральный консул Киргизии в Екатеринбурге Толон Турганбаев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках