российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с терактом в Москве свердловская милиция переведена на усиленный режим работы

С седьмого июля весь областной гарнизон милиции будет работать в усиленном режиме. Дополнительные меры по обеспечению безопасности введены в связи с терактом, совершенным на московском рок-фестивале в Москве.

Еще пятого июля, сразу же после сообщения о теракте, на всех открытых площадках Свердловской области, где проводились развлекательные мероприятия с массовым пребыванием людей, были привлечены дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов.

По информации пресс-службы ГУВД Свердловской области, в понедельник 7 июля прошло экстренное заседание оперативного штаба во главе с заместителем начальника главка Владимиром Филипповым. С сегодняшнего дня будет ужесточена проверка транспорта, прибывающего в Свердловскую область, особому контролю подвергнутся выходцы из Северного Кавказа вне зависимости от пола и возраста. Все места с массовым пребыванием людей взяты под отдельный контроль. В городе также начала работу «горячая» линия, по которой граждане могут сообщать о подозрительных лицах и автомобилях. Телефон «горячей линии» 587-161.

Особые меры по обеспечению безопасности будут приняты на выставке «Оборона и защита 2003», которая откроется во вторник в Нижнем Тагиле. Там охрану будут осуществлять сотрудники местных подразделений УВД и УФСБ Свердловской области.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках