российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Госдуму в Артемовском и Верх-Исетском округах «Яблоко» выставит своих кандидатов

Региональное отделение партии «Яблоко» определилось со своими кандидатами на выборах губернатора Свердловской области и депутатов Государственной Думы.

В официальном пресс-релизе свердловской ячейки партии говорится, что в минувшую субботу состоялась внеочередная областная конференция «Яблоко» в Свердловской области. На ней присутствовало 60 делегатов от 22 местных отделений партии.

В ходе конференции делегаты приняли единогласное решение о выдвижении на пост губернатора Свердловской области своего лидера Юрия Кузнецова. Сегодня в облизбирком будут поданы документы на регистрацию Кузнецова кандидатом.

Федеральному Совету партии были рекомендованы кандидатуры для выдвижения по одномандатным округам на выборах в Госдуму РФ.

По Артемовскому округу «Яблоко» планирует выдвинуть председателя свердловского отделения партии Юрия Кузнецова. Стоит отметить, что в настоящий момент о своих «видах» на этот округ уже официально заявила «Единая Россия» и ОПС «Уралмаш». «Единая Россия» хочет выдвинуть в округе действующего депутата Госдумы Светлану Гвоздеву, ОПС «Уралмаш» одного из своих лидеров – Александра Куковякина. По данным «Нового Региона», не исключено, что в последний момент свою кандидатуру здесь выдвинет лидер распавшегося движения «Социальная помощь и поддержка» Дмитрий Голованов.

По Верх-Исетскому округу «Яблоко» планирует выдвинуть заместителя председателя свердловского отделения партии Марию Дронову. Этот округ считается одним из самых сложных в Свердловской области. Традиционно здесь переизбирается депутат Госдумы Евгений Зяблицев, которого активно поддерживают избиратели пенсионного возраста. На этот же округ может нацелиться директор сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак, который уже делал попытку пройти в Госдуму по ВИЗу.

В числе серьезных конкурентов Марии Дроновой можно назвать директора завода ОЦМ Николая Тимофеева, руководителя финансово-промышленной группы «Драгоценности Урала» Олега Гусева, спикера Екатеринбургской городской думы Якова Силина, президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Самой большой проблемой для всех перечисленных претендентов может стать выдвижение в этом округе мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Наблюдатели, отмечая, что вероятность подобного выдвижения ничтожно мала, тем не менее, заявляют, что таким решением градоначальник бы «спутал карты» всем кандидатам и не только в Верх-Исетском округе.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках