российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Принята «программа созидания»

Областное правительство на своем заседании 7 июля рассмотрело проект областной государственной целевой программы «Строительство жилья, развитие газификации и социальной инфраструктуры Свердловской области на 2004 год».

Как сообщил в докладе заместитель областного министра экономики и труда Виктор Носов, в ходе выполнения этой программы в будущем году планируется ввести в строй и приобрести свыше 49 тысяч квадратных метров жилья с передачей его гражданам на условиях социального найма и продажей в рассрочку, завершить строительство более 116 километров подводящих газопроводов к котельным. Запланировано также введение общеобразовательных школ на 1016 мест, больниц на 197 коек, дома-интерната для престарелых и инвалидов на 88 мест.

Реализация программы позволит улучшить жилищные условия 840 семьям, ликвидировать большую часть ветхих и аварийных школьных зданий, создаст условия для перевода на газ котельных в семнадцати населенных пунктах области.

По образному выражению членов областного кабинета министров, одобренный ими документ можно смело назвать «программой созидания».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках