российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Членам оргкомитета выставки «Оборона и Защита-2003» понравился «пробный» полет истребителя Миг-29

В понедельник на нижнетагильском полигоне «Старатель», где 8 июля начнет работу вторая международная выставка «Оборона и Защита-2003», прошла генеральная репетиция церемонии открытия экспозиции и показательных выступлений техники. Перед членами оргкомитета прошел парад оркестров и спасательной спецтехники. Пробные полеты совершили истребитель Миг-29, спасательные вертолеты, а также другая авиация.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре выставки, генеральная репетиция прошла без сбоев. В числе прочего, успешно была опробована работа web-камер, установленных на дирижабле, с которого планируется осуществлять прямую трансляцию выставки.

По словам сотрудников пресс-службы, сложные элементы показательных выступлений, в том числе тушение пожара с воздуха, сегодня не проводились. Полная шоу-программа будет представлена во вторник перед VIP-гостями и специалистами предприятий. Начало официальной церемонии открытия выставки запланировано на 12:00.

В пресс-центре отметили, что первые два дня – 8 и 9 июля – выставка будет закрыта для посетителей. Это время будет полностью предоставлено специалистам и особо важным персонам.

В первый день работы помимо церемонии открытия и шоу-программы, для участников и гостей экспозиции будут организованы экскурсии, пройдет презентация новой техники, а также демонстрация моделей военной, специальной и рабочей одежды. На 13:30 запланирована пресс-конференция организаторов экспозиции.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках