российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий готов променять «партию власти» на СПС

На выборах мэра Екатеринбурга Аркадий Чернецкий будет выдвигаться от «Союза правых сил». Об этом агентству «Новый Регион» сообщил хорошо информированный источник в администрации города.

По словам собеседника агентства, поводом для расставания с «партией власти», где Чернецкий состоял членом контрольно-ревизионной комиссии, стал альянс между «Единой Россией» и губернатором Росселем. После того, как «партия власти» выдвинула Росселя на третий срок, мэру Екатеринбурга стало понятно, что он переизбираться на свой пост от «Единой России» уже не сможет. Идеологи Чернецкого предложили своему шефу сменить политическую ориентацию и стать «правым». Формально оставаясь в руководящих органах «Единой России», Чернецкий уже, якобы, провел кулуарные переговоры с членом федерального исполкома СПС, одним из видных руководителей партии Борисом Минцем. По информации источника, переговоры вроде бы прошли успешно, и СПС готов дать свое согласие на выдвижение Аркадия Чернецкого на выборах мэра Екатеринбурга в декабре этого года. В свою очередь Чернецкий пообещал руководству «Союза правых сил» усилить партийное строительство СПС в Екатеринбурге и оказать посильную помощь на выборах в Государственную Думу.

Стоит отметить, что региональное отделение СПС на Урале финансирует оппозиционная губернатору Росселю ФПГ – Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

Руководство свердловского регионального отделения «партии власти» пока воздерживается от официальных комментариев по поводу возможного предательства видного «единоросса» Аркадия Чернецкого. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках