российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Плюс 28 спасенных жизней

7 июля главный врач областной клинической больницы № 1 Евгений Самборский сообщил, что в недавно открытом Центре сердца и сосудов медицинская помощь, в том числе хирургическая, а также с проведением полного диагностического исследования уже оказана 28 пациентам.

Этот уникальный корпус оснащен самым современным оборудованием. Благодаря инициативе Эдуарда Росселя, в Свердловской области совершен прорыв в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Губернаторская программа «Кардиохирургия» предполагает бесплатное проведение сложнейших операций, в том числе – и на открытом сердце.

По мнению Евгения Самборского, воплощение программы Эдуарда Росселя позволит спасти и продлить жизни многим нашим землякам.

Эдуард Россель поручил областному министерству здравоохранения приступить к реализации другой, не менее важной программы – «Детская кардиохирургия». Областной министр здравоохранения Михаил Скляр, директор Центра сердца и сосудов Эдуард Идов находятся в служебной командировке в Москве, где ведут по этому вопросу переговоры в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках