российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вандалы осквернили памятный знак, посвященный последнему российскому императору

В Екатеринбурге совершено надругательство над памятным знаком, посвященным последнему российскому императору. Неизвестные хулиганы залили табличку и камень зеленой краской.

Знак был установлен 30 апреля 2003 года на месте передачи царской семьи в руки представителей Уралсовета по адресу: Восточная, 24. Как сообщил «Новому Региону» председатель общества по расследованию обстоятельств гибели царской семьи Вадим Винер, такие действия тем более оскорбительны, что они произошли буквально накануне празднования Царских дней в Свердловской области. Царские дни пройдут на Среднем Урале с 14 по 16 июля и будут ознаменованы сразу несколькими мероприятиями, посвященными семье последнего российского императора, в частности, открытием Храма-памятника на Крови на месте убийства семьи Николая II.

Члены центра по расследованию обстоятельств гибели царской семьи намерены в течение дня собственноручно очистить памятник от краски.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках