российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильскую выставку «Оборона и защита – 2003» посетили пятнадцать тысяч человек

В третий день работы международной выставки средств защиты и обороны RussianDefenceExpo-2003, которая проходит на полигоне нижнетагильского Института испытания металлов, пройдет совместное заседание совета главных конструкторов ассоциации «Большой Урал» с участием Российской академии ракетно-артиллерийских наук (РАРАН).

Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете, совещание будет проходить в течение пяти с половиной часов в закрытом режиме. Представители оборонных предприятий рассмотрят вопросы развития научно-технической, производственной и технологической кооперации предприятий ОПК, а также подготовки кадров для руководящего звена оборонных предприятий и конструкторских бюро. Также будут обсуждены перспективы совместной деятельности Совета главных конструкторов и РАРАН.

В пресс-центре экспозиции отметили, что это будет единственное закрытое мероприятие на выставке. С четверга экспозиция будет открыта для всех желающих. Специально для посетителей показательные выступления спецтехники будут проходить дважды в день. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня на полигоне «Старатель» побывает порядка 10 тысяч человек.

В пресс-службе УВД Нижнего Тагила «Новому Региону» сообщили, что выставка проходит без эксцессов. За первые два дня работы экспозиции серьезных ЧП не зафиксировано.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках