российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грабители оставили без света детские лагеря в Сысертском районе

Накануне в районе Верхней Сысерти (Свердловская область) неизвестными было совершено хищение электропроводов. Грабители вырезали около 500 метров провода, оставив без света детские лагеря и базу отдыха, расположенные в этом районе. Как сообщили «Новому Региону» в центре санэпиднадзора Екатеринбурга, лагеря в результате остались не только без света, но и без водоснабжения; повара лишены возможности готовить горячую пищу.

Администрации оздоровительных учреждений пришлось в срочном порядке решать вопрос об обеспечении лагерей привозной водой и сухим пайком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», в тот же день на месте хищения были проведены восстановительные работы, энергоснабжение восстановлено.

Еще один случай хищения был зафиксирован накануне в Красноуфимском районе. Около деревни Русский Потам неизвестный автолюбитель сбил опору линии электропередач. Пока ремонтные бригады спешили к месту аварии, злоумышленники успели вырезать 360 метров электропровода. Отключения энергоснабжения не произошло – близлежащие населенные пункты получали электроэнергию по резервной линии.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках