российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шахидки могут появиться на Урале

В УВД Магнитогорска поступила информация, что шахидки из полевого лагеря Шамиля Басаева могут объявиться на Урале.

Магнитогорск рискует вдвойне: здесь 18 июля в День металлурга на площади перед Ледовым дворцом соберутся более 50 тысяч человек. Место проведения торжеств не огорожено, милиционерам трудно будет контролировать многотысячную толпу. В этой связи руководство горУВД приняло решение внедрить в массы «бродячие» скрытые камеры, которые позволят запечатлеть на пленке любое ЧП.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в Магнитогорске, милиция уже сейчас работает в усиленном режиме. На въезде в город кинологи с собаками проверяют каждую подозрительную машину. С лидерами кавказских этнических общин проведены задушевные беседы. Им предложили немедленно сообщать в УВД обо всех соплеменниках, проживающих в Магнитке без регистрации.

В Екатеринбурге, где в настоящий момент полным ходом идет сразу несколько избирательных кампаний по выборам губернатора Свердловской области, мэра областного центра и депутатов Госдумы, на ближайшее время также запланировано огромное количество массовых мероприятий и праздников. Ближайший пройдет сегодня – бесплатный концерт в поддержку кандидата в губернаторы Свердловской области Андрея Вихарева. В 19:00 на площади 1905 года пройдет двухчасовой концерт популярных групп «Отпетые мошенники», «Демо», «Динамит» и «Hi-Fi». По данным организаторов, на бесплатный праздник может прийти до 3 тыс. человек.

Как признался в интервью «Новому Региону» начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин, в столице Урала к охране порядка будут подключены ЧОПы и добровольные общественные дружины. По неофициальной информации, при проведении массовых акций соотношение охранников порядка и участников мероприятия должно составлять примерно 1 к 10.

Магнитогорск, Челябинская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках