российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность по зарплате свердловским бюджетникам будет ликвидирована до 1 августа

Задолженность по заработной плате и отпускным перед свердловскими бюджетниками должна быть полностью ликвидирована до конца текущего месяца. Об этом на состоявшемся в четверг селекторном совещании заявил премьер областного правительства Алексей Воробьев.

Как сообщает департамент информации губернатора, долги по заработной плате сохраняются в 17 муниципальных образованьях области. Только за май бюджетники Среднего Урала недополучили 32,8 млн. рублей. Долги по зарплате существуют в учреждениях, которые финансируются из муниципальных бюджетов.

Наибольший процент задолженности сохраняется в Красноуральске (87 процентов от месячного фонда оплаты труда), Ивделе (69 процентов), в Красноуфимском и Серовском районах (84 и 69 процентов соответственно) и поселке Пелым (70 процентов).

В связи с повышением оплаты труда бюджетников Среднего Урала с 1 июля и с 1 сентября 2003 года увеличиваются расходы и на оплату отпусков педагогов. В частности для тех, кто отправился в отпуск с 1 июля или начнет отдыхать позднее, муниципальным образованиям придется изыскать на доплаты 119,2 миллиона рублей.

Алексей Воробьев заявил о повышении личной ответственности руководителей муниципальных образований. Главе Каменского района на селекторном совещании был объявлен выговор, а главу Слободотуринского района Михаила Кошелева областной премьер поручил отозвать из отпуска. Председатель правительства был возмущен тем, что в условиях существенной задолженности по заработной плате местным бюджетникам глава района смог изыскать деньги себе на отдых и спокойно отбыл в отпуск.

А. Воробьев поручил областному Министерству финансов проанализировать проблемы территорий и помочь нуждающимся с тем, чтобы задолженность по выплате зарплаты и отпускных работникам бюджетной сферы была полностью ликвидирована до 1 августа 2003 года. Муниципальные образования, не справившиеся с этим заданием в указанный срок, будут обязаны представить аргументированные объяснения и обоснованные программы ликвидации долгов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках