российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 10 июля побывал в Уральском государственном университете

Он ознакомился с работой приемной комиссии, встретился с преподавателями.

Для тех, кто хочет стать студентами университета, наступили напряженные дни. Несмотря на то, что через несколько дней – вступительные экзамены, заявления в приемную комиссию продолжают поступать. Как сообщил губернатору ректор УРГУ Владимир Третьяков, на сегодняшний день средний конкурс составляет 4,5 человека на место. По государственному набору в этот вуз должны поступить почти 1100 человек, среди абитуриентов – 960 медалистов. Губернатор поинтересовался и «географией» поступающих. Члены приемной комиссии сообщили: 50 процентов составляют жители Екатеринбурга, 37 процентов – области, есть заявления от юношей и девушек из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Эдуард Россель познакомился с членами приемных комиссий различных факультетов. Выяснилось, что особым спросом пользуются специальности политологов и социальных работников, очень высокий конкурс на факультет международных отношений, стабильно много желающих поступить на филологический, экономический факультеты. Как отметил ректор, по-прежнему востребованы математико-механический и биологический факультеты, да и на другие специальности конкуренция будет большая. Губернатор пожелал абитуриентам удачи в предстоящих экзаменах, заметив, что учиться в этом вузе, имеющем славные традиции – большая честь.

Затем губернатор в одной из аудиторий встретился с преподавателями. Ректор университета Владимир Третьяков подробно рассказал о сегодняшнем дне и перспективах развития университета. Он особо отметил, что перспективы развития здесь связывают с развитием ресурсных центров информатизации, долгосрочным планированием в подготовке специалистов. Он подчеркнул: бесплатное образование должно обязательно оставаться. Остро встал вопрос и о нехватке помещений. Эдуард Россель пообещал оказать содействие в решении этой проблемы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках