российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 10 июля посетил Уральский государственный технический университет

Более 38 тысяч студентов, 4,5 тысячи преподавателей, 12 факультетов, 132 кафедры – вот что такое сегодня УГТУ-УПИ.

Эдуард Россель встретился с ректором технического университета Станиславом Набойченко. В ходе беседы были обсуждены наиболее актуальные проблемы, стоящие сегодня перед этим вузом. В частности, речь шла о получении права на землю, содержании студенческой команды по мини-футболу, строительстве крытого спортивного комплекса. По каждому из обсужденных вопросов губернатор дал соответствующие поручения. А что касается строительства комплекса, то внес конкретное предложение по удешевлению его строительства. Особенно понравилась ему идея, высказанная ректором, о создании в Екатеринбурге президентского университета. Он пообещал обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным во время его визита на Средний Урал.

Сегодня в вузах нашей области – горячая пора. Через несколько дней начнутся вступительные экзамены. Поэтому вполне естественно, что губернатор ознакомился с работой приемной комиссии УГТУ-УПИ, побеседовал с абитуриентами. Как сообщил Станислав Набойченко, в нынешнем году было подано 8,5 тысячи заявлений, что больше чем в прошлом. Эдуард Россель отметил: это очень отрадный факт, говорящий о том, что наряду с экономическим подъемом Свердловской области растет и тяга к высшему образованию. Губернатор пожелал абитуриентам успеха на вступительных экзаменах.

Он побывал также на кафедре физики, где осмотрел ряд уникальных лабораторий, заметив при этом, что физика была для него первым экзаменом при поступлении в горный институт. Подводя итоги состоявшихся встреч, Эдуард Россель пожелал преподавателям и студентам одного из ведущих учебных заведений и впредь высоко держать марку УГТУ-УПИ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках