российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый во взяточничестве инспектор покончил с собой накануне суда

Житель Асбеста Николай Кучерявый должен был 9 июля предстать перед судом по обвинению во взяточничестве. Однако суд не состоялся – накануне обвиняемый был найден мертвым.

Как стало известно «Новому Региону», Николай Кучерявый занимал должность государственного транспортного инспектора асбестовского отделения Свердловского областного отделения российской транспортной инспекции. Около полугода назад он был задержан правоохранительными органами. Н. Кучерявому инкриминировалось неоднократное получение взяток от представителей различных организаций за выдачу транспортных лицензий.

По данным следствия, чиновник был пойман с поличным при передаче взятки предпринимателем.

После завершения расследования дело было передано в Свердловский областной суд. 9 июля должно было состояться первое заседание. Однако обвиняемый на суд не явился. Несколько дней назад он ушел из дома, сообщив родственникам, что идет за грибами. Однако он так и не вернулся. Искали Н. Кучерявого несколько дней. 8 июля случайные прохожие обнаружили его труп около пожарной вышки, расположенной на окраине Асбеста в поселке Черемша. По данным правоохранительных органов, инспектор покончил с собой, прыгнув с многометровой вышки.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках