российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среднеуральский винзавод принимает на работу людей, закодировавшихся от пьянства

На Среднеуральский винзавод принимают сотрудников, которые прошли кодирование от пьянства. Такой способ борьбы со злоупотреблением алкоголя придумали два месяца назад, когда решили обновить штат сотрудников.

Основная статья, по которой зачастую увольняют с завода – нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде. В основном, это мужчины. По словам главного инженера завода Сергея Морина, с каждым таким работником ведется индивидуальная беседа. Если человек самостоятельно не может решиться на кодирование, сотрудники отдела кадров ходят по домам алкоголиков и, прибегая к помощи членов семей, убеждают их обратиться к врачам.

Пока лечение оплачивается за счет самих страдающих алкогольной зависимостью. Но если практика приживется, возможно, расходы возьмет на себя администрация завода.

Среднеуральск, Свердловская область, Екатерина Ятнова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках