российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается второй фестиваль православной культуры «Царские дни»

В воскресенье, 13 июля, в Екатеринбурге откроется второй фестиваль православной культуры «Царские дни», приуроченный к 85-й годовщине со дня гибели семьи последнего русского императора Николая II. Как сообщает «Православная газета», в рамках фестиваля будут представлены те отрасли народной культуры, которым покровительствовала царская семья – народные промыслы и ремесла, театр, музыка, танцы.

Так, 14 июля в театре «Лаборатория драматического искусства им. М. Чехова» пройдет премьерный показ спектакля «Чаша скорби. Чаша милости» о последних днях жизни Николая II. 15 и 16 июля в екатеринбургской резиденции патриарха, «Доме кино», на ряде других площадок откроются выставки иконописцев, художников и фотографов. 16 июля в Храме-на-Крови состоится концерт хоровой духовной музыки. 17 июля на площади перед храмом пройдет Народное гуляние «Уральское подворье» с выступлениями фольклорных и казачьих коллективов и народными играми. 18 июля в храмах Екатеринбурга и сопредельных городов будут работать мастера-звонари со всей России.

Фестиваль закроется в субботу, 19 июля.

Екатеринбург, Июль, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках