российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 11 июля в Москве принял участие в совещании ведущих политиков страны, которое в Кремле провел Президент Российской Федерации Владимир Путин

В совещании приняли участие 26 человек. Это – руководители палат Федерального Собрания и правительства, члены президиума Государственного совета РФ, руководители фракций в Государственной думе, лидеры крупнейших общественных организаций.

На совещании обсуждались проблемы, связанные с реализацией задач, поставленных главой государства в его послании Федеральному Собранию страны. Из этих задач Президент России выделил три основных – удвоение ВВП, модернизация Вооруженных Сил, преодоление бедности.

Как отметил Эдуард Россель, обсуждение этих актуальных вопросов проходило в течение трех часов. Дискуссия была острой, так как высказывались порой взаимоисключающие идеи и мнения. Однако участники совещания были едины в том, что политическим и общественным силам страны необходимо уметь договариваться для решения задач развития России. Общество, разбитое на мелкие группы со своими узкими интересами, не способно сконцентрироваться на реализации крупных национальных проектов, тем более – на решении масштабных стратегических задач.

Касаясь обсуждаемых проблем, Эдуард Россель заметил, что в Свердловской области утверждена стратегическая программа действий на период до 2015 года; реализуются многочисленные конверсионные программы, позволяющие бывшим военным заводам переходить на выпуск гражданской и социально значимой продукции; действует программа «Сбережения населения Свердловской области», которая имеет свои составляющие в сфере здравоохранения и социальной защиты.

По итогам состоявшегося разговора по предложению Президента страны создана компактная рабочая группа по совместной работе властных структур и общественных организаций. Эту группу возглавил помощник главы государства Игорь Шувалов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках