российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибывают иерархи русской православной церкви

В понедельник на Средний Урал прибывают иерархи русской православной церкви, которые примут участие в предстоящем освящении Храма на Крови, построенного на месте расстрела последнего российского императора Николая II.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, среди 12 иерархов ожидается прибытие постоянного члена Священного Синода, председателя Синодальной комиссии по канонизации святых, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Он считается вторым лицом в русской православной церкви. В связи с отменой визита в Екатеринбург Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, митрополит Ювеналий возглавит делегацию высокопоставленных священнослужителей и проведет освящение Храма на Крови. В числе высоких гостей также ряд правящих архиереев уральских епархий и два постоянных члена Священного Синода: председатель отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, а также управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

В понедельник высокие гости посетят информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии и примут участие в заседании интеллектуально-делового клуба Уральского отделения Российской Академии наук.

На вторник в программе визита запланировано посещение ряда монастырей Екатеринбургской Епархии, православного детского приюта, а также завода «Уралмаш», Горно-Геологической академии и Успенского храма Верхней Пышмы. Вечером 15 июля в Свято-Троицком соборе будет совершено всенощное бдение, а затем пройдет встреча иерархов русской православной церкви с губернатором Эдуардом Росселем.

Основным событием визита высокопоставленных священнослужителей станет освящение Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших. В ночь с 16 на 17 июля в храме пройдет церковная служба, по окончании которой состоится крестный ход в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках