российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Белоярской атомной станции будет создано представительство по управлению проектами ТАСИС

На Белоярской атомной станции будет создано постоянное представительство по управлению проектами ТАСИС. Этот вопрос был решен в ходе визита кураторов проекта, состоявшегося на минувшей неделе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе БАЭС, программа оказания технической помощи (ТАСИС) Европейского сообщества осуществляется с целью повышения безопасности энергоблока с реактором БН-600. Сотрудничество атомной станции с международной организацией продолжается уже более 10 лет.

В настоящий момент на БАЭС реализуется около 10 программ ТАСИС, в том числе поставка оборудования и монтаж системы автоматического обнаружения пожаров в кабельных сооружениях, замена информационно-вычислительной системы блочного щита управления, замена пароводяной арматуры, влияющей на безопасность и другие.

Создание представительства по управлению проектами ТАСИС поможет кураторам проекта более эффективно отслеживать выполнение программ, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе БАЭС.

Заречный, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках