российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв на военном полигоне в Асбесте произошел в ходе учебных стрельб

Взрыв на полигоне асбестовской бригады особого назначения произошел в субботу во время учебных стрельб.

Как уже сообщал «Новый Регион», в результате ЧП пострадали 5 военнослужащих. Большинство из них – офицеры. Наиболее тяжелые ранения при взрыве получили три человека – Гибадулин, Соловьев и Федоренко. Они были доставлены в реанимацию асбестовской больницы № 1, где им была оказана первая помощь, после чего все 5 пострадавших на «скорой помощи» были доставлены в областной военный госпиталь в Екатеринбурге.

Причины ЧП руководство асбестовской бригады особого назначения пока не озвучивает. В настоящий момент в части работает комиссии Приволжско-Уральского военного округа, которая расследует обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что несмотря на трагические события в воскресенье в асбестовской бригаде состоялась церемония принятия военной присяги для 400 новобранцев, по завершении которой руководство бригады спецназа приняло решение отменить все праздничные мероприятия.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках