российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах губернатора Свердловской области клонируют не только кандидатов, но и стратегии избирательных кампаний

Стратегия избирательной кампании потенциального кандидата в губернаторы Андрея Вихарева с начала и до конца была списана с того плана, который был составлен для другого кандидата (на выборах в Госдуму), генерального директора завода по обработке цветных металлов Николая Тимофеева .

Тимофеев собирается выдвигаться в нижнюю палату Федерального собрания по Верх-Исетскому избирательному округу Екатеринбурга (№ 162).

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», еще полгода назад известный тюменский финансист Ян Занвелевич – по неофициальной информации, руководитель кампании Тимофеева – получил от группы политтехнологов стратегию предвыборной кампании последнего, которая была основана на создании детского благотворительного фонда и проведении целого ряда молодежных концертов. Главный слоган избирательной кампании Тимофеева один в один совпадает с вихаревским лозунгом: «Дети – наша жизнь».

Руководство финансово-промышленной группы «Драгоценности Урала» (куда входит и завод ОЦМ), в настоящий момент инициировало собственное расследование по факту клонирования или, проще говоря, плагиата плана избирательной кампании Тимофеева.

В тоже время, по информации «Нового Региона», расследование носит лишь формальный характер. Ян Занвелевич не просто передал готовую стратегию Тимофеева в штаб Вихарева, но и сам активно подключился к кампании этого кандидата в губернаторы. По информации источника «Нового Региона», именно благодаря организационной и финансовой помощи ФПГ «Драгоценности Урала» штабу Вихарева удалось провести блестящую провокацию на заводе, входящем в это ФПГ – предприятии «Ювелиры Урала». Две недели назад в день выдачи зарплаты сотрудникам завода «Ювелиры Урала» объявили, что на предприятии идет массовый сбор подписей в поддержку действующего кандидата в губернаторы Эдуарда Росселя. Рабочих проинформировали, что на выплату жалования в этом месяце могут рассчитывать только те, кто поставит свой автограф на подписном листе о выдвижении Росселя. Возмущенные рабочие позвонили на ряд городских телекомпаний и этим же вечером СМИ показали разоблачительные сюжеты о «вопиющем произволе», который устроила команда губернатора на одном из стратегических предприятий столицы Урала.

Наблюдатели отмечают, что Ян Занвелевич – это уже второй тюменский «кадр», привлеченный в кампанию Вихарева. Как уже сообщалось, неофициальным руководителем штаба бывшего вице-председателя Совета Федерации является лидер Российской партии пенсионеров, тюменец Сергей Атрошенко.

Справка «Нового Региона». В состав финансово-промышленной группы «Драгоценности Урала» входят Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (ОЦМ), ОАО «Ювелиры Урала», ЗАО «Уральская золото-платиновая компания», ОАО «Русские самоцветы», предприятие «Уралзолото», ОАО «Уральский завод химических реактивов», ЗАО «Уралпластик», Центр международной торговли и «Атриум Палас Отель», предприятия пищевой промышленности, рекламная группа «XXI век» и другие.

Ссылка по теме:

Президент ФПГ «Драгоценности Урала» Николай Тимофеев будет баллотироваться в Госдуму РФ по Верх-Исетскому округу Екатеринбурга >>>

Кто наградил штатских орденами Мужества? >>>

«Наградной» скандал в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках