российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель получил письмо от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

В письме говорится:

«Многоуважаемый Эдуард Эргартович!

Сердечно благодарю Вас за приглашение возглавить торжества в Екатеринбурге в связи с освящением Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, на месте, где 85 лет тому назад пролилась кровь святых Царственных Страстотерпцев.

Издревле на Руси существовал благочестивый обычай – в память о знаменательных датах и событиях воздвигать храмы. Это всегда считалось делом Богоугодным и святым, и каждый стремился внести свою посильную лепту в столь доброе дело.

Меня весьма радует, что, следуя этой древней традиции, по Вашей инициативе совместно с Екатеринбургской епархией, при поддержке благотворителей, в год 85-летия убиения Царственных Страстотерпцев воздвигнут этот величественный Храм-памятник.

Последствия перенесенного недуга и настоятельные рекомендации врачей, к сожалению, не дают мне возможности принять участия в этих торжествах. Однако я с благодарностью вспоминаю время посещения Екатеринбурга и области, общение с Вами, внимание, любовь и доброту уральцев.

По Нашему благословению в торжествах примут участие постоянные члены Священного Синода: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей и Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, управляющий делами Московской Патриархии, а также архиереи близлежащих епархий, на приглашение которых Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий получил Наше благословение.

Разделяя с Вами радость торжеств, я искренне верю, что, увенчанные крестами, купола православного Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших будут наглядно свидетельствовать о нашей общей молитве, для которой нет ни границ, ни расстояний.

Еще раз сердечно благодарю Вас, Эдуард Эргартович, за понесенные труды и личное участие в этом благом деле. В Нашем специальном послании, направленном участникам освящения Храма-памятника Нами также выражена благодарность членам Правительства Свердловской области, жертвователям, благотворителям, строителям, архитекторам, иконописцам и всем, внесшим свою посильную лепту в созидания Храма Божия.

Пользуясь возможностью, хотел бы пожелать Вам, многоуважаемый Эдуард Эргартович, крепости душевных и телесных сил, терпения и помощи Божией в Ваших дальнейших трудах, во благо Церкви и Отечества с усердием совершаемых».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках