российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время весенней призывной кампании в ПУрВО выявлен всего один случай заражения ВИЧ

Свердловская область занимает одно из последних мест в России по количеству призывников, годных к военной службе.

Об этом «Новому Региону» сообщил военный комиссар Приволжско-Уральского военного округа Владимир Кудрявцев. Всего 60 с небольшим процентов молодых людей по всем показателям или ограниченно годны к несению службы в вооруженных силах Российской Федерации. Серьезные проблемы со здоровьем призывников в весеннюю кампанию наблюдались в Первоуральске, в Орджоникидзевском, Ленинском, Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга, а также в Верхней Салде и Нижнем Тагиле.

Итоги весеннего призыва показали, что 28 процентов молодых людей призывного возраста страдают хирургическими заболеваниями, такими как, например, плоскостопие и сколиоз, еще 28 процентов страдают психическими расстройствами, 17 процентов – болезнями внутренних органов. У одного человека был обнаружен вирус СПИДа. Единственный факт, который радует комиссариат – снижение уровня алкоголизма и наркомании среди молодежи.

Заявления о желании пройти альтернативную службу подали всего восемь человек.

В общем же, как заявил Семен Спектор, весенний призыв 2003 года прошел без особых ЧП.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках