российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вступление в силу закона о политических партиях не отразится на губернаторских выборах в Свердловской области

В понедельник, 14 июля, вступает в силу федеральный закон «О политических партиях», а также связанные с ним изменения в избирательном законодательстве.

Как сообщил «Новому Региону» секретарь избирательной комиссии Свердловской области Владимир Райков, на ходе губернаторских выборов законодательные новации не отразятся. Выборы были назначены 10 июля, то есть до вступления в силу закона о политических партиях. Это значит, что право выдвигать кандидатов у общественных организаций, региональных движений и блоков с их участием сохраняется.

Впрочем, пока ни один претендент на руководящий пост не прибег к их помощи. Двое из троих зарегистрированных в настоящее время кандидатов на пост губернатора Свердловской области выдвинуты федеральными политическими партиями: Эдуард Россель – «Единой Россией», Юрий Кузнецов – «Яблоком». Третий кандидат, Анатолий Сухов, выдвинулся самостоятельно.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках