российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокопоставленных церковных гостей в Екатеринбурге будут повсюду сопровождать бригады «Скорой помощи»

С понедельника, 14 июля, медики екатеринбургской «Скорой помощи» работают в усиленном режиме. Число бригад, задействованных на вызовах, будет максимально увеличено, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава.

Такие меры управлением здравоохранения предпринимаются в связи масштабными мероприятиями, которые пройдут в рамках «Царских дней в Екатеринбурге» с 14 по 17 июля. Как уже сообщал «Новый Регион», на эти дни запланированы открытие Храма-памятника на Крови и крестный ход, посвященный этому событию. По предварительной информации для участия в «Царских днях» в столицу Среднего Урала съедутся до 10 тысяч паломников. Чтобы обеспечить возможность своевременной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий, «Скорая помощь» выделяет дополнительные машины и бригады врачей.

Кроме того, медики будут постоянно сопровождать высокопоставленных церковных деятелей, которые прибудут в Екатеринбург 14 июля. По данным пресс-службы горздрава, «неотложка» будет сопровождать первых лиц православного духовенства во всех их поездках и визитах. Напомним, в числе высоких гостей: постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, а также управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках