российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ПУрВО пытается скрыть реальные последствия ЧП на военном полигоне в Асбесте

Как уже сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу на одном из военных полигонов под Асбестом взорвался ящик с детонаторами, в результате пострадали несколько военнослужащих асбестовской бригады особого назначения.

Сегодня пресс-секретарь ПУрВО Константин Лазуткин изложил официальную версию произошедшего. По его информации, взрыв случился в результате попадания горящего бикфордова шнура в коробку с зарядными капсюлями. В результате произошедшего взрыва солдаты получили незначительные ранения. По словам К. Лазуткина, одному из служащих куском оболочки, отброшенной взрывной волной, сломало ключицу, остальные отделались незначительными осколочными ранениями. По предварительной информации, потерпевших уже выписали из госпиталя. Причина взрыва остается той же – неосторожное обращение с взрывчатыми веществами и халатность. Идет разбирательство.

По данным «Нового Региона», ранения, полученные военнослужащими, были гораздо более значительными. Троим пострадавшим потребовалась госпитализация в реанимацию больницы № 1 в Асбесте. Как стало известно агентству, взрыв произошел в пункте боеобеспечения полигона асбестовской бригады особого назначения, где в тот день проходили учебные стрельбы. В результате неосторожных действий находившегося в пункте лейтенанта произошел взрыв детонаторов. На помощь военнослужащему бросился его коллега, он также серьезно пострадал. В этот момент в помещении находились еще четверо солдат-срочников. Трое из них были ранены.

Асбест, Свердловская область, Илья Кощеев, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках