российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан помощник спецпредставителя президента России в Чечне

Общественный помощник спецпредставителя президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина Чеченской республики Аюб Тарамов, который, по неподтвержденной информации, является заместителем министра ЖКХ правительства Чечни, обвиняется в подкупе должностного лица. Он был задержан с поличным во время дачи взятки следователю Ленинского РОВД Екатеринбурга.

Как сообщил «Новому Региону» прокурор Ленинского района Петр Решетников, Аюб Тарамов предлагал взятку в размере 1.000 американских долларов следователю Ленинского РОВД за прекращение уголовного преследования и освобождение из-под стражи его родного брата, который обвиняется в мошенничестве с кредитными карточками.

Расследование ведется в рамках уголовного дело по части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного деяния». В настоящее время помимо проведения экспертиз прокурорские работники пытаются установить личность А. Тарамова.

По словам П. Решетникова, в прокуратуру из Москвы от спецпредставителя президента России по защите прав человека и гражданина Чеченской республики поступило два ходатайства об изменении меры пресечения для А. Тарамова. В документах говорится о его заслугах и упоминается, что он занимает в чеченском правительстве должность заместителя министра ЖКХ. Между тем, сам подследственный заявляет, что является безработным. Следствие направило запросы в официальные инстанции для подтверждения места работы Тарамова, однако до последнего времени ответ не поступил.

Сейчас А. Тарамов содержится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках