российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Досрочные выборы мэра города Заречного могут быть сорваны

Странным образом развивается предвыборная ситуация в городе Заречном. За десять дней до окончания срока выдвижения кандидатов в горизбирком не поступило ни одного заявления на участие в предстоящих 7 сентября досрочных выборах главы города. В избирательной комиссии опасаются, что выборы могут быть сорваны.

Как сообщили «Новому Региону» в городской избирательной комиссии, нерешительность потенциальных кандидатов можно объяснить ожиданием результатов судебного разбирательства между нынешним мэром и местной городской думой. Напомним, гордума Заречного более чем на полгода сократила срок полномочий главы города Юрия Олексина, перевыборы которого должны были состояться только 9 апреля 2004 года. Ю. Олексин назвал это решение депутатов незаконным и направил в суд исковое заявление. Очередное заседание суда назначено на 21 июля.

В горизбиркоме выразили надежду, что тяжба завершится не позднее 28 июля. Этот день будет последним для выдвижения кандидатов на пост главы города. В противном случае при такой же нерешительности претендентов выборы в Заречном могут быть сорваны.

Заречный, Свердловская область, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках