российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах Свердловского губернатора будет два кандидата по фамилии Кузнецов

Руководители 12 крупнейших правозащитных и общественных организаций Среднего Урала, в числе которых «Уральская народная ассамблея», «Центр общественных инициатив», «Движение против насилия», «Сутяжник» и другие, поддержали инициативу екатеринбургского журналиста и правозащитника Сергея Кузнецова о выдвижении своей кандидатуры на выборах губернатора Свердловской области. Ожидается, что соответствующее уведомление в избирательную комиссию будет подано во второй половине дня 21 июня.

В интервью «Новому Региону» С. Кузнецов дал понять, что его выдвижение не следует расценивать как использование черной пиаровской технологии «двойников» против местного лидера партии «Яблоко» Юрия Кузнецова. «У нас с ним разные имена. При этом существует резкое отличие в предвыборных программах. Мы работаем на разных избирателей», – заявил журналист.

Основным пунктом своей предвыборной программы Сергей Кузнецов называет необходимость проведения кардинальной судебной реформы, а также долговременной «антимафиозной кампании» против судей-оборотней.

В настоящее время С. Кузнецов ведет переговоры с несколькими крупными предпринимателями и организациями Среднего Урала, серьезно пострадавшими от произвола судебной системы, о предоставлении необходимых финансовых средств для внесения соответствующего избирательного залога.

Справка «Нового Региона»: С. Кузнецов родился в городе Полевском Свердловской области 29 июля 1957 года. В 1981 году он окончил Свердловский архитектурный институт, работал в СОО «Росмонументискусство». В 1987 году начал активную журналистскую и общественную деятельность, организовал Свердловское областное отделение «Демократического Союза». С 1990 по 2002 годы являлся внештатным корреспондентом «Радио Свобода» в Екатеринбурге. С 2002 года – главный редактор интернет-издания «Радио Свобода – Екатеринбург». С 23 марта 2003 года совместно с «Межрегиональным центром по правам человека» и «Движением против насилия» проводит сбор подписей за отставку председателя Свердловского областного суда Ивана Овчарука. Женат, имеет дочь.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках