российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый вид лечения инвалидов – агротерапия – будет опробован в Свердловской области

Новый вид лечения инвалидов будет опробован в пансионате «Белый Камень» под Асбестом. Екатеринбургское общество детей-инвалидов с детства и их родителей решило применить новую методику – агротерапию.

Для этой цели в пансионате была выстроена обогреваемая теплица размером 6 х 25 метров. Как считают организаторы проекта, ухаживание за растениями доступно практически всем людям с ограниченными физическими возможностями. Это помогает адаптировать детей к социальной жизни, для многих это становится настоящим хобби.

В день открытия теплицы, в минувшую субботу, дети-инвалиды, отдыхающие в пансионате, и представители общества инвалидов с детства посадили бобы, фасоль, редиску и петрушку. Отдых детей с ограниченными физическими возможностями в пансионате «Белый Камень» организован в круглогодичном режиме, поэтому «полечиться» работой в теплице сможет большое число детей. Кстати, авторы проекта придумали и оригинальный способ отопления теплицы – для обогрева помещения будет использоваться тепло, вырабатываемое котельной находящейся рядом столовой, которая работает на угле. Специальный тепловой насос будет откачивать тепло, в настоящий момент просто уходящее в трубу, и подавать его в теплицу.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках