российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр здравоохранения Юрий Шевченко прокомментировал деятельность «врачей-оборотней» на территории Свердловской области

Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, находившийся в конце прошлой недели с визитом в Свердловской области, с недоумением воспринял информацию о «медицинской» деятельности на территории Свердловской области некоего «фонда Вихарева». Об этом сообщает департамент информации губернатора.

«Я впервые слышу, что такие акции проводятся. Знаю только об одной – Всероссийской диспансеризации, которая проводилась по личному указанию президента РФ Владимира Путина. Она завершилась, разработан и принят план по реализации ее результатов. Мы бы приняли любую помощь, но как это можно сделать без санкции органов здравоохранения, в частности, без Министерства здравоохранения Свердловской области, не имея лицензии, оборудования, специальных помещений? Мне такие тенденции известны, в том числе и в Москве, это люди, оставшиеся не у дел. Наша цель – чтобы каждый ребенок находился под призрением медицины, и если дети нуждаются в медицинской помощи, их должны лечить специалисты, а не политики. Ищите в деятельности фонда политическую подоплеку, – заявил министр здравоохранения Российской Федерации Юрий Шевченко.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках