российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель встречается с Козициным

В эти минуты в резиденции губернатора проходит встреча гендиректора УГМК Андрея Козицына с главой региона Эдуардом Росселем. Стоит отметить, что это их первая встреча после того, как Андрей Козицын согласился стать доверенным лицом Росселя на выборах губернатора Свердловской области.

Ранее УГМК занимало оппозиционную по отношению к областным властям позицию и вкладывало деньги в раскрутку «антиросселевской» кампании. По информации «Нового Региона», на встрече будут обсуждаться вопросы разработки стратегического месторождения меди в Читинской области. Как известно, УГМК, а также исполнительная власть округа и области активно включились в борьбу за Удоканское медное месторождение, на которое также претендует ряд ведущих мировых компаний.

По некоторым данным, Андрей Козицын готов пообещать губернатору Росселю на предстоящих выборах организационную и информационную помощь. В частности, все медийные ресурсы УГМК с этой недели начинают работать на победу действующего главы региона. Также УГМК прекращает финансирование кампании кандидата в губернаторы Свердловской области, сенатора Совета Федерации от Кургана Андрея Вихарева.

Ссылка по теме:

Появление Андрея Козицына среди доверенных лиц губернатора Росселя было предопределено, – Модест Колеров >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках