российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карнавал в Заречном под угрозой срыва: мэр и директор градообразующего предприятия не могут договориться

Заречный, Свердловская область, Июль 21 (Новый Регион, Екатерина Ятнова) –

Как ранее сообщал «Новый Регион», на 26 июля назначено проведение в городе знаменитого зареченского карнавала. В этом году он должен стать юбилейным, пятнадцатым.

Против празднества выступили учителя Заречного, которые лишь накануне прекратили забастовку по поводу невыплаты им зарплаты и отпускных.

Однако, как стало известно корреспонденту «Нового Региона», это далеко не единственная причина, по которой может не состояться красочное шествие. По словам заместителя главы города Владимира Коренкова, им буквально «перекрывает кислород» руководство градообразующего предприятия – Белоярской атомной электростанции. Его директор Николай Ошканов запретил проводить карнавал на площади Дворца культуры, которая принадлежит предприятию. Другого места для проведения массового шествия в городе просто нет.

Свою позицию руководство БАЭС объясняет тем, что администрация города должна была заблаговременно сообщить о намерении провести мероприятие. Сейчас же невозможно обеспечить электроэнергией сцену и саму площадь.

Между тем, существует и иная точка зрения на происходящее. Ни на предприятии, ни в городской администрации не скрывают, что уже давно существует конфликт между мэром города Юрием Олексиным и директором БАЭС Николаем Ошкановым. Сумеют ли на этот раз договорится противоборствующие стороны, станет известно сегодня.

Тем временем, как сообщают устроители праздника, на участие в шествии уже дали согласие двадцать организаций города, а это более шестисот человек. Кроме того, приглашены члены правительства Свердловской области и губернатор.

Ссылка по теме:

Учителя Заречного считают, что предстоящий карнавал организован на их зарплату >>>

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках