российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области снова снизило ставки земельной аренды для малого бизнеса

Правительство Свердловской области снова снизило ставки земельной аренды для малого бизнеса. Как заявил на заседании кабинета в понедельник заместитель областного министра по управлению государственным имуществом Владимир Маслаков, в ближайшее время уменьшатся платежи владельцев остановочных комплексов – для них установлен льготный коэффициент в размере 0,7 ставки земельного налога.

Кроме того, существенные послабления получат ряд малые и средние предприятия, расположенные в пяти городах Свердловской области: Нижнем Тагиле, Асбесте, Первоуральске, Нижней Туре и Сухом Логе. Размер платежа для них снижен в среднем на 30–40 процентов.

В принятом правительством постановлении также установлены новые виды целевого использования земель, которые ранее не облагались налогом. Во-первых, это участки под пожарными резервуарами на промышленных предприятиях, во-вторых, это земля под аэропортами и взлетно-посадочными полосами. Для них установлен коэффициент 0,1 ставки земельного налога. В. Маслаков отметил, что уточнение законодательства приведет к росту доходов областного бюджета: только аэропорт «Кольцово» должен будет заплатить в бюджет около 18 миллионов рублей.

Все изменения вступают в силу со дня публикации соответствующего постановления правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках