российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 июля выступил на торжественном собрании, посвященном Дню работника торговли и общественного питания

Прошло оно в театре музыкальной комедии, где собрались лучшие представители отрасли со всей Свердловской области.

Губернатор отметил, что об экономическом здоровье региона свидетельствует рост торгового оборота. В Свердловской области он составил в прошлом году 130 миллиардов рублей, в Уральском федеральном округе наш край традиционно по этому показателю находится на первом месте.

Эдуард Россель напомнил, что еще десять лет назад были «горячие головы», предлагавшие отменить управление торговлей, Свердловская область одна из немногих сохранила управленческие структуры отраслью. Благодаря чему она сумела быстро адаптироваться в рыночных условиях, пройти процесс приватизации. За короткий период времени удалось уйти от талонной системы, когда даже спички было невозможно купить в свободной продаже.

– Как человек, побывавший во многих государствах мира, могу заявить, наши магазины, кафе, рестораны, бары ни сколько не уступают западным, они оснащены самым современным оборудованием. Я рад, что Свердловская область богата не только металлургами, машиностроителями, но и кулинарами, поварами, – подчеркнул губернатор.

Эдуард Россель напомнил, что отрасль ожидают большие перспективы. Во-первых, реализуется программа развития и размещения производительных сил, которой предусмотрено увеличение заработной платы в разы, во-вторых, Россия намеревается вступить во Всемирную торговую организацию, мы должны быть готовы к расширению потребительского рынка.

Эдуард Россель обратил внимание на необходимость совершенствования школьного и рабочего питания, развития безденежных расчетов. Губернатор пожелал работникам торговли и общественного питания счастья, здоровья, удачи и творческих успехов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках